Как и чем стирать детские колготки

Время чтения: 1 мин. 55 сек.
Нет времени читать?
3864 просмотров
Автор: Романова Мария

Детские колготки, особенно светлые приходится довольно часто стирать. При этом, многие мамы сталкиваются с такими проблемами, как быстрое появление катышков и усадка изделий на размер, а то и два.

Не секрет, что многое зависит от состава и качества колготок. Но пока найдешь такого производителя, который бы устраивал по всем параметрам, потеряешь много времени, нервов и денег.

Некоторые покупают колготки на размер больше, заранее планируя усадку после стирки.

Но, согласитесь, это не выход.

Предлагаем воспользоваться нашими советами, тогда колготочки вашего ребенка не будут «садиться», либо это будет не так заметно, а катышки будут появляться намного реже.

Совет 1: перед стиркой выворачивать изделие наизнанку. Это уменьшит трение лицевой стороны изделия, катышки будут появляться не так быстро, либо вообще не появятся.

Совет 2: стирать в специальном чехле. Это позволит избежать дополнительно трения о барабан машины.

Совет 3: температура воды должна быть не выше 30 градусов. Из-за высокой температуры изделие может «сесть» на 1-2 размера.

Совет 4: при сильных загрязнениях можно предварительно замочить в пятновыводителе, а можно сразу воспользоваться гелем для стирки с пятновыводителем La mamma. Данный гель отлично справляется с самыми стойкими загрязнениями даже в холодной воде, а также подходит для ручной стирки. А еще, гель La mamma содержит специальную формулу, которая заботится о коже рук.

Совет 5: если вы привыкли стирать детские колготки в машине, то воспользуйтесь антибактериальными капсулами La mamma. Они эффективны в холодной воде, обладают антибактериальным эффектом и отлично отстирывают любые загрязнения.
Прочтите позже